der Katalog zur Kunstauktion - Christian Liebig Stiftung

AUKTIONSKATALOG 2014 (Auszug) Künstler
helfen
Kindern
Kunstauktion 2014
von Round Table
Donnerstag, 23. Oktober
um 18.00 Uhr
Reithalle München
Heßstraße 132
80797 München
Eine Initiative von
Round Table 13 München
Mit freundlicher Unterstützung von
Sylvie Arlaud „Le déserteur“ (2009) Titel/Boris Vian-­‐Paris/1954 -­‐ MoFv/AP Fotoreporter Nick Ut-­‐Vietnam/1972 -­‐ Bagdad/2003 Acryl/Tinte auf Leinwand 40 x 60 cm Aufrufpreis EUR 900,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Petra Beeking „Ich grüße den Gärtnerplatz“ Acryl auf Leinwand 100 x 90 cm Aufrufpreis EUR 800,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Astrid Behrens „#3 of 25 pieces“ Fotodruck auf Aluminiumdibond, Glasmalfarbe 12,5 x 12,5 cm Aufrufpreis EUR 40,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Kornelia Boje „Drei Amazonen“ Foto-­‐Druck AluDibond hinter Acrylglas, glänzend, Audängung Tanzimpression 60x40 Aufrufpreis EUR 350,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Rolant de Beer „Pferd Galopp“ (2009) Painted woodcut Aufrufpreis EUR 320,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Reinhard Fritz „Melody“ (2013) Acryl auf Leinwand, Schaeenfugenrahmen weiß 30 x 30 cm Aufrufpreis EUR 250,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Kris;an Gäthje „Unterwasserwelt“ Öl auf Leinwand 50 x 60 cm Aufrufpreis EUR 270,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Barbara Goertz „ESPRIT“ (DypFchon) Leinwand, Acryl, Pigmente, Lasur-­‐ und Spritztechnik 100 x 100 cm Aufrufpreis EUR 1000,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Monika Huber „abstract 1“ Druckfarbe auf Papier 21x15 cm, gerahmt Aufrufpreis EUR 360,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Birgid Ibell „Hellblau Dunkelblau“ (2000) Acryl / Mischtechnik 41 x 26 cm Aufrufpreis EUR 250,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 David Köster „Neon Country #3“ Fine Art Print auf Hahnemühle, gerahmt, mit Passepartout 80 x 60 cm Aufrufpreis EUR 400,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Gabriele Kubitschek „Abschied“ (2014) Mischtechnik auf Leinwand 70 x 90cm Aufrufpreis EUR 400,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Sonja Landberg „Rubens III“ (1998) Lithographie 96 x 64 cm Aufrufpreis EUR 350,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Markus Lindinger „Begegnungen“ Acryl*Lack*Öl auf Leinwand 40 x 40 cm Aufrufpreis EUR 150,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Manfred Loher „SFere“ Lithographie 30/50 79 x 52,5 cm Aufrufpreis EUR 200,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Max Marek -­‐ Ohne Titel -­‐ Ölzeichnung / Collage 79 x 103 cm Aufrufpreis EUR 800,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Silke MarkeHa „Lüster“ (2013) Acryl auf Leinwand 70 x 50 cm Aufrufpreis EUR 1400,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Heike Mendler „Alles fließt“ (2010) Öl / Malplaee / Schüebild 60 x 80 cm Aufrufpreis EUR 100,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Marco Paladini „Braune Ton Collage“ 123 x 90 cm Aufrufpreis EUR 1500,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Carola Paschold „Summer Feeling OK“ (2013) Fine Art Druck auf Leinwand 90 x 90 cm Aufrufpreis EUR 25,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Laura Piantoni „Ganesha“ 3 Farb-­‐Siebdruck auf 380 gsm Bristol Karton, EdiFon/50 signiert, daFert und nummeriert, Handsiebdruck der Künstlerin 39 x 50 cm, gerahmt Aufrufpreis EUR 100,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Sybille Rath „Flügelschlag“ Öl auf Holz 40 x 30 cm Aufrufpreis EUR 850,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Monika Reinhart -­‐ ohne Titel -­‐ Mischtechnik auf Karton, 25 x 30 cm (in Rahmen 40 x 50 cm) Aufrufpreis EUR 150,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Sara Rogenhofer „Die Zukunl wird knapp 3“ (2014) Acryl / Papier 40 x 60 cm Aufrufpreis EUR 490,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Eva Ruhland -­‐ Ohne Titel -­‐ Siebdruck im Glasrahmen 49 x 63 cm Aufrufpreis EUR 200,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Lothar Schiffler „Vogelspuren in der Lul “ Fine Art Print 27 x 17 cm (gerahmt 40 x 50 cm) Aufrufpreis EUR 280,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Florian Sellmeier „Marienplatz“ Fotografie Auflage 1/7, Direktdruck, lichtecht, Alu-­‐Verbundplaee 90 x 60 cm Aufrufpreis EUR 290,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Antonin Strizek „Seerosen“ (1995) Pastell, gerahmt 49 x 62 cm Aufrufpreis EUR 800,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Andreas Wiehl „Weg“ Lithographie 60 x 80 cm (Auflage 35) Aufrufpreis EUR 200,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014 Andrea Wißkirchen „Gut Wind!“ Acryl auf Leinwand 60 x 60 cm Aufrufpreis EUR 120,-­‐ Round Table 13 München – KunstaukFon 2014