Mumberg (20. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Sonnenblumen in blauer Vase"
Katalognummer
Gemälde » Stilleben
Leinwand
Limit
45,00 EUR
unten rechts handsigniert "Mumberg", guter
Erhaltungszustand - gerahmt, Bildmaße: 45cm x
35cm, Gesamtmaße: 55cm x 45cm
Expose erstellt am 18.08.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
Expose erstellt am 18.08.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
Mumberg[tätig in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts - ansässig in Düsseldorf]
Deutscher Genre- und Stillebenmaler. Autodidakt. Literatur: Keine Angabe.
Expose erstellt am 18.08.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3