Clemens Neuhaus (1927 - 1996) - Öl auf Leinwand, "Bauernhaus mit blühendem
Garten", 1980
Katalognummer
Gemälde » Landschaft
Leinwand
Limit
100,00 EUR
unten rechts handsigniert und datiert "Neuhaus
(19)80", guter Erhaltungszustand - Kunstgerahmt,
Bildmaße: 25cm x 30cm, Gesamtmaße: 38cm x 43cm
Expose erstellt am 27.06.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
Garten", 1980
Expose erstellt am 27.06.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
Garten", 1980
Clemens Neuhaus[geboren um 1927 in Munster (Lüneburger Heide) - gestorben um 1996 ebenda]
Deutscher Landschaftsmaler. Autodidakt. Bekannt vor allem durch stimmungsvolle Landschaften aus der Lüneburger
Heide, daneben maritime Motive. Vertreten mit 32 Bildern im Heimatmusum in Munster. Literatur:
Ausstellungs-Kataloge ebenda.
Expose erstellt am 27.06.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3