Paul W. Dahms (1913 - 1988): Öl auf Leinwand - "Fasane in Moorlandschaft"
Katalognummer
Gemälde » Tiere
Leinwand
Limit
380,00 EUR
unten links handsigniert "Paul W. Dahms", im diffusen
Morgenlicht eine Gruppe Fasane und Hennen auf
einer herbstlichen Lichtung mit Tannen und fast
kahlen Bäumen, stimmungsvolles, typisches Werk für
den bekannten Tier- und Landschaftsmaler, guter
Zustand - ungerahmt, Bildmaße: 60,5cm x 80,5cm
Expose erstellt am 27.06.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
Expose erstellt am 27.06.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
Paul W. Dahms[geboren in Jüterbog 1913 - gestorben 1988 in Dillingen]
dänischer Tier- und Landschaftsmaler.
Expose erstellt am 27.06.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3