Max Gebert (19./20. Jahrhundert) - Öl auf Holz, "Finkenwerder Fischkutter am
Elbanleger", 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Katalognummer
Gemälde » Marine
Holz
Limit
220,00 EUR
unten rechts handsigniert "M. Gebert", guter
Erhaltungszustand - gerahmt, Bildmaße: 40cm x
49cm, Gesamtmaße: 51cm x 61cm
Expose erstellt am 24.04.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
Expose erstellt am 24.04.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
Max Gebert[tätig um 1900]
Hamburger Maler. Malte Blumenstücke, Tageszeitenbilder und Fischerboote. Lit. siehe "Der Neue Rump".
Expose erstellt am 24.04.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3