NOYON (Oise) - Interencheres

NOYON (Oise)
SVV SARL Pierre MACAIGNE, Agrément 2002-154
Hôtel des Ventes, 37 Rue de Lille Tel. 03 44 44 04 60
DIMANCHE 6 JUILLET 2014 à
14h30
IMPORTANTE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Objets d’art : glace à parcloses, bois doré ép. Louis XV ; miroir XVIIIème ; Christ ivoire ; bronzes ; grand cartel à poser, en corne,
Bijoux : bague rubis 5,52 cts et dts ; collier st Nap.III rubis et 48 dts ; bague rubis 4,25 cts et dts ; bague saphir 3,05 cts et dts ;
paire BO 2x22 dts ; collier perles Japon ; bague améthystes et dts ; bague emeraude 1,10 cts et dts ; bague topaze 7,45 cts et dts ;
Argenterie XIXe à XXe : soupière de chasse argent ; 12 couverts uniplat ép. Rest ; 12 couverts à dessert uniplat ; plat st. Louis XV ;
Tableaux, aquarelles, XVIIe à XXe : F.MONTOVANO,(attr. à), bouquet XVIIème ; H.BARNOIN ;P.V.GALLAND( 2 paires d’œuvres)
Mobilier XVIIIe et XIXe : très belle commode ép. Louis XV marquetée estamp. J.P. LATZ ; grande table à gibier bois doré ép.
Régence ; commode demi-lune ép. Louis XVI marquetée estamp. KIRSCHENBACH ; table à la Tronchin, acajou, fin XVIIIème ;
paire de fauteuils ép. Louis XVI, estamp. GRIVET ; paire de fauteuils cabriolets ép. Louis XV ; commode tombeau marquetée ép.
Régence, bois de rose ; commode galbée ép. Louis XV, Grenoblois XVIIIème ;semainier marqueté ép. Louis XVI, estamp. VASSOU
secrétaire ép. Louis XVI acajou ; petits meubles de salon ép. Louis XV et Louis XVI ; armoire et bonnetière Louis XV merisier ;
Tapis d’Orient :
Expositions:Vendredi 14h30 à 18h-Samedi 10 à 12h et 14h30 à 18h-Dimanche 10h à 11h