Poppe Folkerts (1875 - 1949) - Original Radierung auf Bütten, "Schaluppen in hoher
Dünung"
Katalognummer
Graphik » Marine
Papier
Limit
100,00 EUR
unten rechts mit Bleistift handsigniert "Poppe Folkerts"
und betitelt, guter Erhaltungszustand - ungerahmt,
Plattenrand-Maße: 13cm x 18cm, Gesamtmaße:
24cm x 32,5cm
Expose erstellt am 12.12.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
Dünung"
Expose erstellt am 12.12.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
Dünung"
Poppe Folkerts[geboren am 9.4.1875 auf Norderney - gestorben am 31.12.1949 ebenda]
deutscher Marinemaler, Schüler der Akademie in Berlin und Königsberg, siehe Thieme Becker.
Expose erstellt am 12.12.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3