Zeitplan zur Auktion 155

Öffentliche Versteigerung aus verschiedenem Besitz
8. Oktober 2016
Zeitplan für Samstag, den 8. Oktober 2016 ab 10 Uhr
1000 – 1271
2000 – 2037
3000 – 3057
11000 – 11005
12000 – 12018
4000 – 4155
5000 – 5064
6000 – 6217
7000 – 7187
8000 – 8124
9000 – 9075
10000 – 10071
Varia, bäuerliches Brauchtum
Skulpturen
Gold- und Silbermünzen
Bücher & Schriften
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen
Moderne & alte Grafik
Porzellan & Glas
Silber & Versilbertes
Schmuck & Pretiosen
Möbel & Gebrauchtgegenstände
Sammler- & Gebrauchsteppiche
ab 10:00 Uhr
ab 13:00 Uhr
ab 14:30 Uhr
ab 17:45 Uhr
Pro Stunde werden zwischen 150 und 200 Positionen aufgerufen. Wir möchten Sie bitten,
rechtzeitig zu disponieren oder aber die Möglichkeit eines schriftlichen Vorgebots zu nutzen.
Vorbesichtigung
Samstag, den 1.10. bis Donnerstag, den 6.10., von 14 bis 18 Uhr.
Sonntag, 2.10., von 14 bis 18 Uhr.
Schriftliches Gebot
Ihre Bietaufträge können nur dann verbindlich ausgeführt werden, wenn uns diese einen Tag
vor der jeweiligen Auktion in schriftlicher Form vorliegen. Verbindlich ist hierbei stets die
Katalognummer. Ihr Gebot wird dabei von uns so behandelt, als ob Sie selbst im Saal
anwesend wären. Falls der Zuschlag unter Ihrem Gebot liegt, ist dies zum Ihrem Vorteil.
Telefongebot
Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Telefongebote unter 200€ aus organisatorischen
Gründen nicht entgegennehmen können. Das Auktionshaus Lion B. Zadick haftet zudem
weder für das Zustandekommen noch für die Aufrechterhaltung der Telefonverbindung.
Zahlungsmodalitäten
Wir bitten Sie freundlichst um Beachtung, dass im Auktionssaal generell Barzahlung oder
Zahlung mit EC-Karte erforderlich ist. Leider ist eine Zahlung mit Kreditkarte nicht möglich.
Geschäftszeiten
Dienstag bis Freitag, 14 bis 18 Uhr
Zudem ist es am Montag nach der Auktion zwischen 14 und 18 Uhr möglich Ihre ersteigerten
Objekte abzuholen.
Der Freiverkauf der nicht versteigerten Gegenstände findet ab Dienstag nach der Auktion zu
unseren regulären Geschäftszeiten statt.
Abholung & Versand
Wir möchten Sie bitten, Ihre ersteigerten Gegenstände innerhalb 7 Tage abzuholen.
Bitte beachten Sie, dass der Versand sowie die Einlagerung der ersteigerten Objekte
ausschließlich auf Gefahr des Käufers erfolgt.