Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected] Franz von der Glas (1894 - 1976) - Aquarell auf Papier, "Norddeutsche Landschaft mit Fachwerkkate am Teich" Katalognummer 127 Objektgruppe Gemälde » Landschaft Material Papier Limit 80,00 EUR Details unten links handsigniert "F.v.d. Glas", guter Erhaltungszustand - hinter Glas mit Passepartout gerahmt, Bildmaße: 30cm x 40cm, Gesamtmaße: 48cm x 56cm Expose erstellt am 25.07.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3 Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected] Franz von der Glas (1894 - 1976) - Aquarell auf Papier, "Norddeutsche Landschaft mit Fachwerkkate am Teich" Weitere Bilder vom Objekt Expose erstellt am 25.07.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3 Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected] Franz von der Glas (1894 - 1976) - Aquarell auf Papier, "Norddeutsche Landschaft mit Fachwerkkate am Teich" Informationen zum Künstler Franz Glas[geboren 1894 - gestorben 1976] Deutscher Maler. Tätig in Bremen und Worpswede. Expose erstellt am 25.07.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3