Franz von der Glas - Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag

Franz von der Glas (1894 - 1976) - Aquarell auf Papier, "Norddeutsche Landschaft mit
Fachwerkkate am Teich"
Katalognummer
Gemälde » Landschaft
Papier
Limit
80,00 EUR
unten links handsigniert "F.v.d. Glas", guter
Erhaltungszustand - hinter Glas mit Passepartout
gerahmt, Bildmaße: 30cm x 40cm, Gesamtmaße:
48cm x 56cm
Expose erstellt am 25.07.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
Fachwerkkate am Teich"
Expose erstellt am 25.07.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
Fachwerkkate am Teich"
Franz Glas[geboren 1894 - gestorben 1976]
Deutscher Maler. Tätig in Bremen und Worpswede.
Expose erstellt am 25.07.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3