ÜBER 300 WERKE DER FRAUEN·POWER SUCHEN NEUE STANDORTE UND BETREUER AUKTIONSVERZEICHNIS BENEFIZ AUKTIONEN SONNTAG 19. JUNI 2016 15:00 BIS 18:00 UHR ART·DOCK·ZÜRICH / HOHLSTRASSE 258 / 8004 ZÜRICH / TEL 043 322 07 90 / MOB 079 709 34 46 / [email protected] ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 001 Corinne Güdemann (geb. 1960) In den Bäumen I gerahmt Farbstift/Ingres Blütenpapier 42.5 x 32.5 cm 500 Ausrufpreis CHF 002 Corinne Güdemann (geb. 1960) In den Bäumen II gerahmt Farbstift/Ingres Blütenpapier 42.5 x 32.5 cm 500 Ausrufpreis CHF 003 Corinne Güdemann (geb. 1960) In den Bäumen III gerahmt Farbstift/Ingres Blütenpapier 42.5 x 32.5 cm 500 Ausrufpreis CHF 004 Doris Dedual (geb. 1949) ohne Titel mit Sockel 40 x 13 x 2.5 cm Gips 450 Ausrufpreis CHF 005 Doris Dedual (geb. 1949) ohne Titel mit Sockel 36 x 10 x 2 cm Gips 450 Ausrufpreis CHF 006 Doris Dedual (geb. 1949) ohne Titel mit Sockel 35 x 19 x 3 cm Gips 450 Ausrufpreis CHF 007 Doris Dedual (geb. 1949) ohne Titel mit Sockel 38 x 34 x 4 cm Gips 550 Ausrufpreis CHF 008 Elsie Wyss (geb. 1927) Das Multiple II Holz bemalt/Hartschaumplatte 12 x 34 x 34 cm Ausrufpreis CHF 600 009 Eva Gallizzi (1947) Split, Diokletianpalast I 1/3 Holzschnitt, Mehrfarbendruck 38 x 57 cm 200 Ausrufpreis CHF 010 Eva Gallizzi (1947) Split, Diokletianpalast II 1/3 Holzschnitt, Mehrfarbendruck 38 x 57 cm 200 Ausrufpreis CHF 011 Eva Gallizzi (1947) Split, Diokletianpalast III 1/3 Holzschnitt, Mehrfarbendruck 38 x 57 cm 200 Ausrufpreis CHF 012 Eva Gallizzi (1947) Menschen wie du und ich I 1/2 Linolschnitt, Mehrfarbendruck 38 x 57 cm 200 Ausrufpreis CHF 17/06/2016; Seite 1 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 013 Eva Gallizzi (1947) Menschen wie du und ich II 1/2 Linolschnitt, Mehrfarbendruck 38 x 57 cm 200 Ausrufpreis CHF 014 Wurst Holz bemalt Ausrufpreis CHF Lilian Hasler (geb. 1960) 016 Wasserbrüste Kunststoff bemalt Ausrufpreis CHF Lilian Hasler (geb. 1960) 017 Kampfbärli 2 Stück Kunststoff bemalt Ausrufpreis CHF Lilian Hasler (geb. 1960) 019 Hybrid World Kunststoff bemalt Ausrufpreis CHF Lilian Hasler (geb. 1960) 020 Garten Oel auf Leinwand Ausrufpreis CHF Marijke Wyss (geb. 1944) 022 Nebelreigen Oel auf Leinwand Ausrufpreis CHF Marijke Wyss (geb. 1944) 023 Baba Yaga Oel auf Karton Ausrufpreis CHF Marijke Wyss (geb. 1944) 50 x 50 x 5 cm 1'000 30 x 15 x 15 cm 500 70 x 70 cm 1'600 15 x 40 x 15 cm 500 20 x 10 x 10 cm je 250 70 x 70 cm 1'600 115 x 85 cm 1'400 SCHÄTZWERT 01.06.2016 015 Kind Holz bemalt Ausrufpreis CHF Lilian Hasler (geb. 1960) 018 Eye Kunststoff bemalt Ausrufpreis CHF Lilian Hasler (geb. 1960) 100 x 30 x 30 cm 700 90 x 30 x 25 cm 1'000 021 Marijke Wyss (geb. 1944) Weltoffen Oel/Pastell auf Karton 115 x 85 cm Ausrufpreis CHF 1'400 024 Traum Oel auf Karton Ausrufpreis CHF Marijke Wyss (geb. 1944) 85 x 115 cm 1'400 17/06/2016; Seite 2 ART DOCK ZÜRICH 025 Unterwegs Oel auf Leinwand Ausrufpreis CHF BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 026 Marion Richter (geb. 1936) ohne Titel Acryl Collage auf Leinwand 18 x 18 xm Ausrufpreis CHF 950 027 Marion Richter (geb. 1936) ohne Titel Acryl Collage auf Leinwand 18 x 18 xm Ausrufpreis CHF 950 028 Marion Richter (geb. 1936) ohne Titel Acryl Collage auf Leinwand 18 x 18 xm Ausrufpreis CHF 950 029 Michèle Scaramuzza (geb. 1973) Khora Gips, Drahtt, Filz 20 x 26 x 26 cm Ausrufpreis CHF 250 030 Michèle Scaramuzza (geb. 1973) Killin Gips, Drahtt, Filz 21 x 26 x 28 cm Ausrufpreis CHF 250 031 Michèle Scaramuzza (geb. 1973) Ormos Vaty Gips, Drahtt, Wachs, Filz 30 x 50 x 20 cm Ausrufpreis CHF 350 032 Michèle Scaramuzza (geb. 1973) Paxoi Gips, Drahtt, Filz 21 x 26 x 28 cm Ausrufpreis CHF 250 033 Michèle Scaramuzza (geb. 1973) Rhizom Eitempera auf Leinwand 81 x 63 cm Ausrufpreis CHF 450 034 Michèle Scaramuzza (geb. 1973) Siracusa Gips, Drahtt, Filz 23 x 30 x 28 cm Ausrufpreis CHF 250 035 ohne Titel gerahmt Acryl auf Papier Ausrufpreis CHF 036 Nachtgesicht gerahmt Acryl auf Papier Ausrufpreis CHF Marijke Wyss (geb. 1944) 100 x 140 cm 4'500 Regula Syz (geb. 1946) 42 x 60 cm 500 Regula Syz (geb. 1946) 42 x 60 cm 500 17/06/2016; Seite 3 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 037 Regula Syz (geb. 1946) Schräge Vögel gerahmt 42 x 60 cm Acryl auf Papier 500 Ausrufpreis CHF 038 Regula Syz (geb. 1946) Garten am Wasser gerahmt 42 x 60 cm Acryl auf Papier 500 Ausrufpreis CHF 039 Regula Syz (geb. 1946) Tanz mit dem Wind gerahmt 50 x 50 cm Acryl auf Papier 500 Ausrufpreis CHF 040 Claudia gerahmt Acryl auf Papier Ausrufpreis CHF 041 Svetlana Hansemann (geb. 1975) CH/RU Wolle, Baumwolle Hut, Grösse 58 Ausrufpreis CHF 150 042 Svetlana Hansemann (geb. 1975) Heimat gerahmt 9 x 13 cm Permamentstift/Papier 150 Ausrufpreis CHF 043 Svetlana Hansemann (geb. 1975) Bodenlos Holz bemalt 10 x 7 x 3.5 cm Ausrufpreis CHF 150 044 Svetlana Hansemann (geb. 1975) In Russland Oel, Pastell/russischer Tischserviette 34 x 24 cm Ausrufpreis CHF 150 045 Svetlana Hansemann (geb. 1975) Permanentes Beten Ikone, Pendeluhr 52 x 11 x 3.5 cm Ausrufpreis CHF 150 046 Svetlana Hansemann (geb. 1975) Diptychon (2 Bilder) 70 x 120 cm Oel auf Leinwand 1'600 Ausrufpreis CHF 047 ohne Titel 11/30 Siebdruck Ausrufpreis CHF 048 ohne Titel 20/21 Siebdruck (epr.art.) Ausrufpreis CHF Regula Syz (geb. 1946) 50 x 50 cm 500 Hey Heussler (geb. 1932) 60 x 30 cm 500 Hey Heussler (geb. 1932) 30 x 30 cm 250 17/06/2016; Seite 4 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 049 Hey Heussler (geb. 1932) Winter 2013 über Nacht Unikat 50 x 55 cm Foto 1'600 Ausrufpreis CHF 050 Strukturfeld Farbstift/Papier Ausrufpreis CHF 052 Hanna Werner (geb. 1943) Grau zeigt Farbe Doppelbild 82 x 40 x 4 cm Oel/Leinwand 1'700 Ausrufpreis CHF 053 Hanna Werner (geb. 1943) Grau zeigt Farbe Doppelbild 82 x 40 x 4 cm Oel/Leinwand 1'700 Ausrufpreis CHF 054 Ursula Brüngger (geb. 1932) Waldboden Unikat 29 x 29 cm Oel/Leinwand/Holz 500 Ausrufpreis CHF 055 Ursula Brüngger (geb. 1932) Waldboden Unikat 29 x 29 cm Oel/Leinwand/Holz 500 Ausrufpreis CHF 056 Ursula Brüngger (geb. 1932) Waldboden Unikat 29 x 29 cm Oel/Leinwand/Holz 500 Ausrufpreis CHF 057 Ursula Brüngger (geb. 1932) Waldboden Unikat 29 x 29 cm Oel/Leinwand/Holz 500 Ausrufpreis CHF 058 Ursula Brüngger (geb. 1932) Waldboden Unikat 29 x 29 cm Oel/Leinwand/Holz 500 Ausrufpreis CHF 059 Nr. 62 Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF 060 Nr. 63 Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF Hey Heussler (geb. 1932) 22 x 30 cm 750 Sibylle Heusser (geb. 1942) 50 x 50 cm Preis bei Ausruf 051 Grau zeigt Farbe Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF Hanna Werner (geb. 1943) 40 x 40 x 4 cm 900 Sibylle Heusser (geb. 1942) 50 x 50 cm Preis bei Ausruf 17/06/2016; Seite 5 ART DOCK ZÜRICH 061 Nr. 64 Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF BENEFIZ AUKTION 2016 Sibylle Heusser (geb. 1942) 50 x 50 cm Preis bei Ausruf 062 Nr. 65 gerahmt Pastell auf Papier Ausrufpreis CHF Sibylle Heusser (geb. 1942) 52 x 52 cm Preis bei Ausruf SCHÄTZWERT 01.06.2016 063 Ursula Baur (geb. 1944) Flügel Objekt blau Mischtechnik: Epoxy/Quarz 67 x 14 x14 cm Ausrufpreis CHF 700 064 Susanna Vecellio (geb. 1945) Schichten (7) Fotografie aufgezogen Alu 60 x 90 cm Ausrufpreis CHF 2'200 065 Susanna Vecellio (geb. 1945) Schichten (18) Fotografie aufgezogen Alu 60 x 90 cm Ausrufpreis CHF 2'200 066 Susanna Vecellio (geb. 1945) Schichten (10) Fotografie aufgezogen Alu 60 x 90 cm Ausrufpreis CHF 2'200 067 Clea Bitzer (geb. 1940) Papierschnitt auf Holz 1 Papier/Holz 21 x 21 cm Ausrufpreis CHF 300 068 Clea Bitzer (geb. 1940) Papierschnitt auf Holz 2 Papier/Holz 21 x 21 cm Ausrufpreis CHF 300 069 Clea Bitzer (geb. 1940) Papierschnitt auf Holz 3 Papier/Holz 21 x 21 cm Ausrufpreis CHF 300 070 Verhülltes 1 Acryl/Baumwolle Ausrufpreis CHF 071 Verhülltes 2 Acryl/Baumwolle Ausrufpreis CHF 072 Edith Schindler (geb. 1940) Kaltnadelradierung 1 Kaltnadelradierung 36.5 x 30.5 cm Ausrufpreis CHF 350 Edith Schindler (geb. 1940) 40 x 40 cm 3'600 Edith Schindler (geb. 1940) 40 x 40 cm 3'600 17/06/2016; Seite 6 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 073 Edith Schindler (geb. 1940) Kaltnadelradierung 2 Kaltnadelradierung 365 x 30.5 cm Ausrufpreis CHF 350 074 Blühendes 1 Bleistift/Papier Ausrufpreis CHF 076 Olivia Etter (geb, 1956) Etterlingvitrine mit Vitrine 21 x 13 x 55 cm diverse Materialien 600 Ausrufpreis CHF 077 Olivia Etter (geb, 1956) Etterlinge 2 Stück mit Vitrine 21 x 20 x 20 cm diverse Materialien 300 Ausrufpreis CHF 078 Kraterbild Mischtechnik auf Holz Ausrufpreis CHF 079 Eva Pauli (geb. 1933) Collage épr. d'artiste, gerahmt 40 x 50 cm Pigmentdruck mehrfarbig 350 Ausrufpreis CHF 080 Eva Pauli (geb. 1933) Collage épr. d'artiste, gerahmt 40 x 50 cm Pigmentdruck mehrfarbig 350 Ausrufpreis CHF 081 Eva Pauli (geb. 1933) Collage épr. d'artiste, gerahmt 40 x 50 cm Pigmentdruck mehrfarbig 350 Ausrufpreis CHF 082 Eva Pauli (geb. 1933) Collage Unikat, gerahmt Pigmentdruck Schwarz/Lack 40 x 50 cm 400 Ausrufpreis CHF 083 Eva Pauli (geb. 1933) Collage Unikat, gerahmt Pigmentdruck Schwarz/Lack 60 x 60 cm 500 Ausrufpreis CHF 084 Betreuerin Collage Ausrufpreis CHF Edith Schindler (geb. 1940) 50 x 70 cm 1'800 075 Blühendes 2 Bleistift/Papier Ausrufpreis CHF Edith Schindler (geb. 1940) 70 x 50 cm 1'800 Olivia Etter (geb, 1956) 124 x 102 cm 1'500 Liliane Csuka (geb. 1935) A4 300 17/06/2016; Seite 7 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 085 Rauchen ist tödlich Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 088 Spiel mit Köpfen 2 Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 091 HB Zürich Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) A4 300 A4 300 A4 300 094 Liliane Csuka (geb. 1935) Gang durchs Museum Collage A3 Ausrufpreis CHF 300 086 Superstar Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 089 Goodbye Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 092 Prost Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 095 Spielerei Collage Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) A3 300 A4 300 A4 300 A4 300 SCHÄTZWERT 01.06.2016 087 Spiel mit Köpfen 1 Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 090 Hausfrau für immer Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 093 DU Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) 096 Drunter und Drüber Collage Ausrufpreis CHF Liliane Csuka (geb. 1935) A4 300 A3 300 A3 300 A4 300 17/06/2016; Seite 8 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 097 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 098 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 099 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 100 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 101 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 102 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 103 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 104 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 105 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 106 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 107 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 108 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 17/06/2016; Seite 9 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 109 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 110 Liliane Csuka (geb. 1935) Spielereien auf der Kopiermaschiene Papierkopie A3 Ausrufpreis CHF 200 111 étoile 6/10 Lithografie Ausrufpreis CHF 112 Sieglinde Wittwer (geb. 1966) urban fragment épr. d'artiste 54 x 54 cm Mischtechnik 300 Ausrufpreis CHF 113 Sieglinde Wittwer (geb. 1966) Journal d'Afrique épr. d'artiste 38 x 28 cm Mezzotinto 170 Ausrufpreis CHF 114 Regula Humm (geb. 1929) Susa im Zauberbad gerahmt 33 x 23 cm Bleistift/Papier 1'300 Ausrufpreis CHF 115 Vali E.... gerahmt Bleistift/Papier Ausrufpreis CHF 116 Katharina Sochor Schüpbach (geb. 1943) Goldrausch I (Foto Ausschnitt) 80 x 8 x 3 cm Collage/Metallschiene 800 Ausrufpreis CHF 117 Katharina Sochor Schüpbach (geb. 1943) Goldrausch II (Foto Ausschnitt) 100 x 8 x 3 cm Collage/Metallschiene 950 Ausrufpreis CHF 119 Katharina Sochor Schüpbach (geb. 1943) kleiner Turm mit Bergkristall Telefonpapier/Glasplatten 30 x 30 x 25 cm Ausrufpreis CHF 1'000 120 Katharina Sochor Schüpbach (geb. 1943) Orange Halskette Wachspapier/Tonsplitter ø 20 cm Ausrufpreis CHF 600 Regula Humm (geb. 1929) 21 x 15 cm 900 118 Katharina Sochor Schüpbach (geb. 1943) Campanile Telefonpapier/Glasplatten 15 x 15 x 25 cm Ausrufpreis CHF 800 Sieglinde Wittwer (geb. 1966) 54 x 38 cm 200 17/06/2016; Seite 10 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 121 Dagmar Heinrich (geb. 1953) Gefährten Oel/Mixed Media 30 x 24 cm Ausrufpreis CHF 300 122 Dagmar Heinrich (geb. 1953) Ilsebill Acryl/Mixed Media 14 x 11 cm Ausrufpreis CHF 300 123 Dagmar Heinrich (geb. 1953) Mausi Acryl/Mixed Media 11.5 x 11.5 cm Ausrufpreis CHF 300 124 Marlis Antes-Scotti (geb. 1931) Stehende Figur Unikat 23 cm hoch roter Ton gebrannt 600 Ausrufpreis CHF 125 Marlis Antes-Scotti (geb. 1931) Phönix stehend Unikat 19 cm hoch roter Ton gebrannt 500 Ausrufpreis CHF 126 Marlis Antes-Scotti (geb. 1931) Liegende Figur Unikat 18 x 11 cm roter Ton gebrannt 600 Ausrufpreis CHF 127 Marlis Antes-Scotti (geb. 1931) Liegende Figur Unikat Mangan Ton gebrannt schwarz 21 x 12 cm 600 Ausrufpreis CHF 128 105 200 Collage auf Papier Ausrufpreis CHF Ursula Knobel (geb. 1947) 129 105 179 Collage auf Papier Ausrufpreis CHF 130 105 158 Collage auf Papier Ausrufpreis CHF 131 105 218 Collage auf Papier Ausrufpreis CHF Ursula Knobel (geb. 1947) Ursula Knobel (geb. 1947) 45 x 45 cm 600 45 x 45 cm 600 45 x 45 cm 600 Ursula Knobel (geb. 1947) 45 x 45 cm 600 132 Ursula Knobel (geb. 1947) binz 91 gesamte Bodeninstallation je 100 x 70 cm 2 Kästen/ 2 Fotografie Preis bei Ausruf Ausrufpreis CHF 17/06/2016; Seite 11 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 133 Rita Ernst (geb. 1956) ohne Titel (2 Expemplare) 50 x 30 cm Lithografie 400 Ausrufpreis CHF 134 Helen Dahm (1878-1968) Tachismusbild mit Gold gerahmt 100 x 69.5 cm tachistische Technik 4'000 Ausrufpreis CHF 135 Annemie Fontana (1925-2002) ohne Titel Holz ø 35 cm Ausrufpreis CHF 3'000 136 Silvia Kamm-Gabathuler (geb. 1941) Wegrandsichten 2010.7 Auflage 5 25 x 50 cm Pigmenttinte/Alu 700 Ausrufpreis CHF 137 Silvia Kamm-Gabathuler (geb. 1941) sils baselgia Auflage 5 30 x 30 cm Pigmenttinte/Alu 350 Ausrufpreis CHF 138 Silvia Kamm-Gabathuler (geb. 1941) zürich Auflage 5 30 x 30 cm Pigmenttinte/Alu 350 Ausrufpreis CHF 139 Margaretha Dubach (geb. 1938) Paperman diverse Materialien 30 x 15 cm Ausrufpreis CHF 250 140 Margaretha Dubach (geb. 1938) Hildegrim diverse Materialien 27 x 12 cm Ausrufpreis CHF 480 141 Margaretha Dubach (geb. 1938) Neptun diverse Materialien 23 x 15 cm Ausrufpreis CHF 520 142 Margaretha Dubach (geb. 1938) Metamorphose diverse Materialien 36 x 8 cm Ausrufpreis CHF 560 143 Margaretha Dubach (geb. 1938) der aus der Fremde diverse Materialien 36 x 14 cm Ausrufpreis CHF 650 144 Margaretha Dubach (geb. 1938) der rote Babuk diverse Materialien 38 x 13 cm Ausrufpreis CHF 350 17/06/2016; Seite 12 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 145 Barbara Roth (geb. 1950) Serie "Wasser" (7 Fotos, gerahmt) 28 x 55 cm Lambda Print 1'000 Ausrufpreis CHF 146 Barbara Roth (geb. 1950) Serie "Wolken" (4 Fotos, gerahmt) 28 x 55 cm Lambda Print 1'000 Ausrufpreis CHF 147 Barbara Roth (geb. 1950) Serie "Türkei" (5 Fotos, gerahmt) 28 x 55 cm Lambda Print 1'000 Ausrufpreis CHF 148 Katharina Rähmi (geb. 1957) Buddha auf Malerei Acryl auf Leinwand 18 x 14 cm Ausrufpreis CHF 550 149 Katharina Rähmi (geb. 1957) Buddha auf abstrakter Malerei Acryl auf Leinwand 18 x 14 cm Ausrufpreis CHF 550 150 Katharina Rähmi (geb. 1957) Buddha auf Malerei Acryl auf Leinwand 18 x 14 cm Ausrufpreis CHF 550 151 Katharina Rähmi (geb. 1957) Buddhas auf abstrakter Malerei Acryl auf Leinwand 18 x 14 cm Ausrufpreis CHF 550 152 Katharina Rähmi (geb. 1957) Buddhas auf abstrakter Malerei Acryl auf Leinwand 18 x 14 cm Ausrufpreis CHF 550 153 Katharina Rähmi (geb. 1957) Buddha auf abstrakter Malerei Acryl auf Leinwand 18 x 14 cm Ausrufpreis CHF 550 154 Part I Collage Ausrufpreis CHF 155 Part II Collage Ausrufpreis CHF 156 Part III Collage Ausrufpreis CHF Mara Mars (geb. 1949) 29.7 x 21 cm 300 Mara Mars (geb. 1949) 29.7 x 21 cm 300 Mara Mars (geb. 1949) 29.7 x 21 cm 300 17/06/2016; Seite 13 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 157 Koi I Aquarell Ausrufpreis CHF Irma Hediger (geb. 1936) 160 Casa Zia Lina Aquarell-Skizze Ausrufpreis CHF Irma Hediger (geb. 1936) 40 x 40 cm 400 48 x 33 cm 300 158 Koi II Aquarell Ausrufpreis CHF Irma Hediger (geb. 1936) 161 Mohn I Aquarell Ausrufpreis CHF Irma Hediger (geb. 1936) 40 x 40 cm 400 40 x 40 cm 400 SCHÄTZWERT 01.06.2016 159 Irma Hediger (geb. 1936) Aufbruch Aquarell/Mischtechnik 35 x 50 cm Ausrufpreis CHF 400 162 Mohn II Aquarell Ausrufpreis CHF Irma Hediger (geb. 1936) 40 x 40 cm 400 163 Marlyse Brunner (geb. 1946) Pas de deux Oelkreide/Papier 63 x 98 cm Ausrufpreis CHF 900 164 Marlyse Brunner (geb. 1946) ohne Titel Oelkreide/Leinwand 60 x 85 cm Ausrufpreis CHF 900 165 Marlyse Brunner (geb. 1946) Gossip Oelkreide/Leinwand 49 x 64 cm Ausrufpreis CHF 900 166 Marlyse Brunner (geb. 1946) ohne Titel Oelkreide/Leinwand 61 x 85 cm Ausrufpreis CHF 900 167 Papierarbeit Mischtechnik/Papier Ausrufpreis CHF 168 Papierarbeit Mischtechnik/Papier Ausrufpreis CHF Karin Schuh (geb. 1979) 40 x 60 cm 600 Karin Schuh (geb. 1979) 30 x 40 cm 600 17/06/2016; Seite 14 ART DOCK ZÜRICH 169 Papierarbeit Mischtechnik/Papier Ausrufpreis CHF BENEFIZ AUKTION 2016 Karin Schuh (geb. 1979) 60 x 70 cm 600 170 Papierarbeit Mischtechnik/Papier Ausrufpreis CHF Karin Schuh (geb. 1979) 60 x 70 cm 600 SCHÄTZWERT 01.06.2016 171 Karin Schuh (geb. 1979) Winter, Sommer und sechs Wochen dazwischen Farbe/Dibond 150 x 200 cm Ausrufpreis CHF 1'000 172 Kristina Comiotto (geb. 1964) teilzeit Mischtechnik/Leinwand 35 x 52 cm Ausrufpreis CHF 250 173 Kristina Comiotto (geb. 1964) pezzi del tempo I Mischtechnik/Leinwand 30 x 48 cm Ausrufpreis CHF 150 174 Kristina Comiotto (geb. 1964) pezzi del tempo II Mischtechnik/Leinwand 30 x 40 cm Ausrufpreis CHF 150 175 Kristina Comiotto (geb. 1964) pezzi del tempo III Mischtechnik/Leinwand 40 x 30 cm Ausrufpreis CHF 150 176 Kristina Comiotto (geb. 1964) pezzi del tempo IV Mischtechnik/Leinwand 24 x 42 cm Ausrufpreis CHF 150 177 Kristina Comiotto (geb. 1964) tagtraum Mischtechnik/Leinwand 210 x 120 cm Ausrufpreis CHF 2'100 178 Sonja Amsler Borgemeester (geb. 1950) Kreis I Oel/Leinwand 40 x 40 cm Ausrufpreis CHF 800 179 Sonja Amsler Borgemeester (geb. 1950) Kreis II Oel/Leinwand 40 x 40 cm Ausrufpreis CHF 800 180 Sonja Amsler Borgemeester (geb. 1950) Kreis III Oel/Leinwand 40 x 40 cm Ausrufpreis CHF 800 17/06/2016; Seite 15 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 181 Carmen Casty (geb. 1967) PRE$TIGE I Fine Art Print/Aluminium 150 x 98 cm Ausrufpreis CHF 4'400 182 Carmen Casty (geb. 1967) PRE$TIGE II Fine Art Print/Aluminium 150 x 98 cm Ausrufpreis CHF 4'400 183 Carmen Casty (geb. 1967) PRE$TIGE III Fine Art Print/Aluminium 150 x 98 cm Ausrufpreis CHF 4'400 184 Carmen Casty (geb. 1967) PRE$TIGE IV Fine Art Print/Aluminium 150 x 98 cm Ausrufpreis CHF 4'400 185 Carmen Casty (geb. 1967) PRE$TIGE V Fine Art Print/Aluminium 150 x 98 cm Ausrufpreis CHF 4'400 186 Carmen Casty (geb. 1967) PRE$TIGE VI Fine Art Print/Aluminium 150 x 98 cm Ausrufpreis CHF 4'400 187 Marguerite Hersberger (geb. 1943) Umkreistes Trapez (Serie Scheibenbilder) 65 x 65 cm Acrylglas geschliffen/Acryl 900 Ausrufpreis CHF 188 Katharina Rapp (geb. 1945) ohne Titel (im Passepartout) 25.5 x 25.5 cm Gouache/Papier 600 Ausrufpreis CHF 189 Katharina Rapp (geb. 1945) ohne Titel (im Passepartout) 25.5 x 25.5 cm Gouache/Papier 600 Ausrufpreis CHF 190 Katharina Rapp (geb. 1945) ohne Titel (im Passepartout) 25.5 x 25.5 cm Gouache/Papier 600 Ausrufpreis CHF 191 Katharina Rapp (geb. 1945) ohne Titel (im Passepartout) 25.5 x 25.5 cm Gouache/Papier 600 Ausrufpreis CHF 192 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (cherry blossom II) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 17/06/2016; Seite 16 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 193 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (ash tree II) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 194 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel ে (birdies) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 195 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (blue medusa) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 196 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (little feet) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 197 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (inuit) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 198 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (peacock) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 199 Denise Kobler (geb. 1963) ohne Titel (red flowers) gerahmt 68 x 46 cm Shellactusche/Chinapapier 950 Ausrufpreis CHF 200 Udine Sofer (1923-1991) Gletscherlandschaft Collage/div. Materialien 68.5 x 79.5 cm Ausrufpreis CHF 1'500 201 Udine Sofer (1923-1991) Briefe Collage/div. Materialien 37.5 x 56 cm Ausrufpreis CHF 2'800 202 Udine Sofer (1923-1991) Verbindungsgestalt Collage/div. Materialien 43 x 60 cm Ausrufpreis CHF 1'800 203 Udine Sofer (1923-1991) Abstraktes Stilleben mit brauner Spitze Collage/div. Materialien 43.5 x 61.5 cm Ausrufpreis CHF 1'300 204 Udine Sofer (1923-1991) Vielschichtige Erinnerungen Mischtechnik/Papier 61 x 87 cm Ausrufpreis CHF 2'800 17/06/2016; Seite 17 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 205 Udine Sofer (1923-1991) Orfeo ed Euridice Mischtechnik/Packpapier 62.5 x 83 cm Ausrufpreis CHF 2'900 206 Udine Sofer (1923-1991) Animus-Spirale Collage/div. Materialien 74 x 70 cm Ausrufpreis CHF 2'600 207 Udine Sofer (1923-1991) Revision de la Vie Collage/div. Materialien 61 x 37 cm Ausrufpreis CHF 1'700 208 Udine Sofer (1923-1991) Männliches Porträt Collage/div. Materialien 50 x 49 cm Ausrufpreis CHF 1'800 209 Udine Sofer (1923-1991) Hoffnungswirrwar unsigniert 50.5 x 36 cm Collage/div. Materialien 1'600 Ausrufpreis CHF 210 Udine Sofer (1923-1991) Feuillton Wien Collage/div. Materialien 37 x 55 cm Ausrufpreis CHF 1'900 211 Udine Sofer (1923-1991) Ricercare Collage/div. Materialien 43 x 59.5 cm Ausrufpreis CHF 1'500 212 Udine Sofer (1923-1991) Komposition Collage/div. Materialien 47 x 60 cm Ausrufpreis CHF 2'500 213 Iris Zürcher (geb. 1947) Kerberlgewächs IZ 0027.01 28 x 19 cm Aquarell 150 Ausrufpreis CHF 214 Iris Zürcher (geb. 1947) Rotes Leuchten IZ 0028.01 24.5 x 17.5 cm Aquarell 150 Ausrufpreis CHF 215 Einrollen IZ 0025.01 Aquarell Ausrufpreis CHF 216 Iris Zürcher (geb. 1947) Langsames Kommen IZ 0030.01 18 x 25 cm Aquarell 150 Ausrufpreis CHF Iris Zürcher (geb. 1947) 24.5 x 17.5 cm 150 17/06/2016; Seite 18 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 217 Iris Zürcher (geb. 1947) der Schatten IZ 0026.01 19.5 x 28 cm Aquarell 150 Ausrufpreis CHF 218 Iris Zürcher (geb. 1947) Sommerstille IZ 0029.01 18 x 25 cm Aquarell 150 Ausrufpreis CHF 219 Ruth Zürcher (1913-2010) Aufblühen / Sonntagmorgen RZ 0030.08 64.5 x 46 cm Holzschnitt 200 Ausrufpreis CHF 220 Ruth Zürcher (1913-2010) Aufblühen / Sonntagmorgen RZ 0030.15 64.5 x 46 cm Holzschnitt 200 Ausrufpreis CHF 221 Ruth Zürcher (1913-2010) ohne Titel RZ 0015.31 24 x 18 cm Gouache/Papier 150 Ausrufpreis CHF 222 Ruth Zürcher (1913-2010) aus Jubiläumsmappe Frau Beno RZ 0026.03 62 x 49 cm Holzschnitt 200 Ausrufpreis CHF 223 Ruth Zürcher (1913-2010) aus Jubiläumsmappe Frau Beno RZ 0032.01 62.5 x 50 cm Holzschnitt 200 Ausrufpreis CHF 224 Ruth Zürcher (1913-2010) Mexico-Guatemala-Reise RZ 0013.06 24 x 18 cm Gouache/Papier 150 Ausrufpreis CHF 225 Ruth Zürcher (1913-2010) Taminaschlucht/Glanz und Sicherheit RZ 0231.82 24 x 18 cm Pastell/Papier 150 Ausrufpreis CHF 226 Ruth Zürcher (1913-2010) ohne Titel RZ 0016.81 18 x 23 cm Gouache/Papier 150 Ausrufpreis CHF 227 Ruth Zürcher (1913-2010) ohne Titel RZ 0022.01 24 x 29.5 cm Holzschnitt 150 Ausrufpreis CHF 228 Noomi Gantert (geb. 1937) Probe Blau Schwarz Flachgewebe 20 x 30 cm Ausrufpreis CHF 100 17/06/2016; Seite 19 ART DOCK ZÜRICH 229 Staebe Flachgewebe Ausrufpreis CHF BENEFIZ AUKTION 2016 230 Medaillons Flachgewebe Ausrufpreis CHF Noomi Gantert (geb. 1937) 232 Lita Casparis-Luparello (geb. 1944) colore é luce gerahmt 50 x 50 cm Mischtechnik/Acryl Preis bei Ausruf Ausrufpreis CHF 233 Filmkonserve Film/Glas Ausrufpreis CHF Nora de Baan (geb. 1978) 235 Ibolya Zombori (geb. 1981) Selbstporträt mit Panther Oel/Karton 60 x 84.5 cm Ausrufpreis CHF 1'000 236 Sehnsucht Bleistift/Papier Ausrufpreis CHF Ibolya Zombori (geb. 1981) 238 Blumen-Porno Collage Ausrufpreis CHF 239 Maske Fritz Steingut Ausrufpreis CHF Ruth Gossweiler (geb. 1968) Noomi Gantert (geb. 1937) 95 x 40 cm 600 Ibolya Zombori (geb. 1981) 15 x 9 cm 700 15 x 105 cm 800 Preis bei Ausruf 24 x 24 cm 700 7 x 9 x 7 cm 200 SCHÄTZWERT 01.06.2016 231 TORO Mischtechnik Ausrufpreis CHF Garance (geb. 1943) 234 Don Dom Oel/Karton Ausrufpreis CHF Ibolya Zombori (geb. 1981) 237 ohne Titel Farbstift/Papier Ausrufpreis CHF Ibolya Zombori (geb. 1981) 240 Eisbär Gips Ausrufpreis CHF Ruth Gossweiler (geb. 1968) 114 x 97 cm 2'500 85 x 109.5 cm 1'000 14 x 20 cm 400 8 x 6 x 6 cm 300 17/06/2016; Seite 20 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 241 Kopf 2/4 Zementguss Ausrufpreis CHF Ruth Gossweiler (geb. 1968) 242 Kopf 2/5 Neusilberguss Ausrufpreis CHF Ruth Gossweiler (geb. 1968) 244 ohne Titel Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF Lucia Coray (geb. 1957) 245 ohne Titel Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF Lucia Coray (geb. 1957) 247 Katrin Zuzàkowa (geb. 1975) Kleine Geschichten Mischtechnik 15 x 20 cm Ausrufpreis CHF 100 248 Baum Holz bemalt Ausrufpreis CHF Katrin Zuzàkowa (geb. 1975) 250 Chantal Wicki (geb. 1963) Justesse gerahmt 130 x 100 cm Mischtechnik/Papier 1'600 Ausrufpreis CHF 251 Chantal Wicki (geb. 1963) Portrait von Fleisch I Oel/Leinwand 30 x 30 cm Ausrufpreis CHF 650 23 x 16 x 8 cm 200 30 x 52 cm 1'600 23 x 16 x 8 cm 400 30 x 52 cm 1'600 35 x 17 x 5 cm 400 SCHÄTZWERT 01.06.2016 243 Ruth Gossweiler (geb. 1968) Denkmal Ueli Bräker Terrakotta 16 x 6 x 6 cm Ausrufpreis CHF 300 246 ohne Titel Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF Lucia Coray (geb. 1957) 249 Aufeinander Mischtechnik Ausrufpreis CHF Katrin Zuzàkowa (geb. 1975) 30 x 52 cm 1'600 32 x 24 cm 350 252 Chantal Wicki (geb. 1963) Portrait von Fleisch II Oel/Leinwand 30 x 30 cm Ausrufpreis CHF 650 17/06/2016; Seite 21 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 253 Chantal Wicki (geb. 1963) Portrait von Fleisch III Oel/Leinwand 30 x 30 cm Ausrufpreis CHF 650 254 ohne Titel Stoff/Stoff Ausrufpreis CHF 256 ohne Titel Stoff/Stoff Ausrufpreis CHF Irma Streich (geb. 1935) 257 Irene von Moos (geb. 1944) FOOT Eisenblech, bemalt 36 x 18 x 24 cm Ausrufpreis CHF 900 258 Irene von Moos (geb. 1944) HAND Eisenblech, bemalt 20 x 16 x 20 cm Ausrufpreis CHF 900 259 platsch... Aquarell Ausrufpreis CHF Ursula Hürlimann (geb. 1941) 260 Ursina Gabriela Roesch (geb. 1959) Serie "citylife" No. 04 30 x 20 cm Farbprint/Alu 2'000 Ausrufpreis CHF 261 Ursina Gabriela Roesch (geb. 1959) Serie "porträt cerutti Nsoni" 3-teilig 23 x 17 x 3 cm Farbprint/Alu zusammen 2'000 Ausrufpreis CHF 263 Ursina Gabriela Roesch (geb. 1959) Serie "london legs" Farbprint/Alu 30 x 20 cm Ausrufpreis CHF 2'000 264 Ursina Gabriela Roesch (geb. 1959) Serie "citylife" No. 18 30 x 20 cm Farbprint/Alu 2'000 Ausrufpreis CHF 174 x 137 cm Preis bei Ausruf 110 x 140 cm 2'000 262 Ursina Gabriela Roesch (geb. 1959) Serie "citylife" No. 09 30 x 20 cm Farbprint/Alu 2'000 Ausrufpreis CHF Irma Streich (geb. 1935) 178 x 126 cm Preis bei Ausruf 255 ohne Titel Stoff/Stoff Ausrufpreis CHF Irma Streich (geb. 1935) 174 x 152 cm Preis bei Ausruf 17/06/2016; Seite 22 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 265 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Krake Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 266 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Otter Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 267 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Feuersalamander Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 268 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Schnecke Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 269 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Glühwürmchen Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 270 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Bär Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 271 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Huhn Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 272 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Biene Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 273 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Affe Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 274 Adelheid Hanselmann (geb. 1946) iBet: Skarabäus Acryl/Japanpapier 82 x 52 cm Ausrufpreis CHF 1'200 275 ohne Titel Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF 276 ohne Titel Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF Heidi Lerch (geb. 1947) 50 x 50 cm 600 Heidi Lerch (geb. 1947) 50 x 50 cm 600 17/06/2016; Seite 23 ART DOCK ZÜRICH 277 ohne Titel Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF BENEFIZ AUKTION 2016 Heidi Lerch (geb. 1947) 50 x 50 cm 600 278 die Sitzende 2/7 Druck/Alu/Dibond Ausrufpreis CHF Liane Browar (geb. 1928) 119 x 84 cm 220 SCHÄTZWERT 01.06.2016 279 Maja Zürcher (1945-1997) L'après-midi d'été MZ 0252.04 76 x 56 cm Holzschnitt 150 Ausrufpreis CHF 280 Maja Zürcher (1945-1997) Le jour de lève MZ 0253.03 76 x 56 cm Holzschnitt 150 Ausrufpreis CHF 281 Maja Zürcher (1945-1997) Au milieu de la nuit MZ 0254.05 55.5 x 76 cm Holzschnitt 150 Ausrufpreis CHF 282 Maja Zürcher (1945-1997) Paddington-Station MZ 0186.01 50 x 36 cm Holzschnitt 150 Ausrufpreis CHF 283 Maja Zürcher (1945-1997) Nostalgie de l'éspoire MZ 0123.01 74 x 114 cm Holzschnitt 350 Ausrufpreis CHF 284 Maja Zürcher (1945-1997) Felsgestein MZ 0019.03 33 x 46.5 cm Holzschnitt 80 Ausrufpreis CHF 285 Marion Strunk (geb. 1957) Aus der Serie DIVEN J.B. 25 x 20 cm bestickte Fotografie 900 Ausrufpreis CHF 286 Marion Strunk (geb. 1957) Aus der Serie DIVEN J.M. 25 x 20 cm bestickte Fotografie 900 Ausrufpreis CHF 287 Cécile Wick (geb. 1954) Wasserfall No. 6 Unikat Chromoluxtine/Blütenpapier 89 x 70.5 cm Preis bei Ausruf Ausrufpreis CHF 288 Barbara Heé (geb. 1957) Muott'ota I s/w-Fotografie/Barytpapier 110 x 70 cm Ausrufpreis CHF 2'800 17/06/2016; Seite 24 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 SCHÄTZWERT 01.06.2016 289 Barbara Heé (geb. 1957) Muott'ota II s/w-Fotografie/Barytpapier 110 x 70 cm Ausrufpreis CHF 2'800 290 Barbara Heé (geb. 1957) Muott'ota III s/w-Fotografie/Barytpapier 110 x 70 cm Ausrufpreis CHF 2'800 291 Barbara Heé (geb. 1957) Muott'ota IV s/w-Fotografie/Barytpapier 110 x 70 cm Ausrufpreis CHF 2'800 292 Mariposa I Fotografie/Alu Ausrufpreis CHF 293 Manu Hophan (geb. 1956) Ich bin zu jung Unikat, gerahmt Mischtechnik/Fine Art Paper 33 x 48 cm 800 Ausrufpreis CHF 294 Manu Hophan (geb. 1956) Ariane Unikat, gerahmt Mischtechnik/Fine Art Paper 33 x 48 cm 800 Ausrufpreis CHF 295 Bettina Truninger (geb. 1943) Freie Bürger I 6/25 54 x 37.5 cm Lithografie 250 Ausrufpreis CHF 296 Bettina Truninger (geb. 1943) Freie Bürger II 5/25 54 x 37.5 cm Lithografie 250 Ausrufpreis CHF 297 multiple Auflage von 20 Fotobild/Blütenpapier Ausrufpreis CHF 298 Frühling 15 Acryl/Leinwand Ausrufpreis CHF 299 Hanna Roeckle (geb. 1950) Polyeder, Gemini red Autolack/Acrystal 13 x 9 x 9 cm Ausrufpreis CHF 1'200 300 Hanna Roeckle (geb. 1950) Crystal D Siebdruck/Lithografie 32 x 32 cm Ausrufpreis CHF 400 Lilian Frei (geb. 1958) 60 x 80 cm 2'000 Elena Lux-Marx (geb. 1944) 89.9 x 94.8 cm 8'000 Manon (geb. 1946) 90 x 60 cm 600 17/06/2016; Seite 25 ART DOCK ZÜRICH BENEFIZ AUKTION 2016 301 Hanna Roeckle (geb. 1950) Crystal A Siebdruck/Lithografie 32 x 32 cm Ausrufpreis CHF 400 302 Ornithokalypse Mischtechnik/Papier Ausrufpreis CHF 304 Cohesion Graphit/Papier Ausrufpreis CHF Ekin Senan (geb. 1977) 305 Liebespaar Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF 307 Frieden Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF Doris Michel (geb. 1948) 57 x 39 cm cm 350 Ekin Senan (geb. 1977) 85 x 111 cm 1'500 Doris Michel (geb. 1948) 100 x 100 cm 999 SCHÄTZWERT 01.06.2016 303 Ekin Senan (geb. 1977) Deborah is playing the violin Digitaler Druck/Alu/Dilnomd 50 x 39 cm Ausrufpreis CHF 250 306 Wyberkampf Oel/Leinwand Ausrufpreis CHF Doris Michel (geb. 1948) 40 x 30 cm 700 40 x 30 cm 700 17/06/2016; Seite 26