平成29年3月2日 簡易ガス原料価格等のお知らせ 平成29年4月検針分の原料費調整制度における諸数値は以下のとおりとなります。 1.平均原料価格 平成28年11月から平成29年1月までの平均原料価格 トン当たり 46,490 円 簡易ガス 東急鴻巣団地 基準平均原料価格 47,570円 宮前ニュータウン 基準平均原料価格 42,720円 ユーエフセカンドハイム 基準平均原料価格 24,120円 あだちの団地 基準平均原料価格 49,240円 第一旭ヶ丘団地 基準平均原料価格 49,240円 第二旭ヶ丘団地 基準平均原料価格 49,240円 第一大泉団地 基準平均原料価格 49,240円 第二大泉団地 基準平均原料価格 49,240円 大泉団地第8期 基準平均原料価格 49,240円 嵯峨住宅団地 基準平均原料価格 49,240円 いづみ台団地 基準平均原料価格 49,240円 鶴ヶ島団地 基準平均原料価格 49,240円 2.原料価格変動額 平均原料価格-基準平均原料価格=原料価格変動額 (100円未満の端数を切捨て) 簡易ガス 東急鴻巣団地 46,490円-47,570円=-1,080円→-1000円 宮前ニュータウン 46,490円-42,720円=3,770円→3,700円 ユーエフセカンドハイム 38,590円-24,120円=14,470円→14,400円 ※上限値を採用 あだちの団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 第一旭ヶ丘団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 第二旭ヶ丘団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 第一大泉団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 第二大泉団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 大泉団地第8期 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 嵯峨住宅団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 いづみ台団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 鶴ヶ島団地 46,490円-49,420円=-2,930円→-2,900円 3.原料費調整単価 原料価格変動額×調整単価(0.210円)÷100円×(1+消費税率)=原料費調整単価 (少数点第3位以下切捨て) 簡易ガス 東急鴻巣団地 1m3当たり -2円27銭(税込) 宮前ニュータウン 1m3当たり +8円39銭(税込) ユーエフセカンドハイム 1m3当たり +32円65銭(税込) あだちの団地 1m 当たり -6円58銭(税込) 第一旭ヶ丘団地 1m3当たり -6円58銭(税込) 第二旭ヶ丘団地 1m3当たり -6円58銭(税込) 第一大泉団地 1m3当たり -6円58銭(税込) 第二大泉団地 1m3当たり -6円58銭(税込) 大泉団地第8期 1m3当たり -6円58銭(税込) 嵯峨住宅団地 1m3当たり -6円58銭(税込) いづみ台団地 1m3当たり -6円58銭(税込) 鶴ヶ島団地 1m3当たり -6円58銭(税込) 3
© Copyright 2025 ExpyDoc